Zum Inhalt springen

Sorting

Vereinfacht die Sortierung

Der Sortiergreifer eignet sich besonders gut für Arbeiten auf dem Bau und in Recycling-Anlagen. Ein Lasthalteventil und Kolbenakkumulator sind im Gestell montiert und mit der Hydraulik integriert. Der Sorting schafft schwere Hebeaufgaben und ist gleichzeitig unglaublich verdrehungssteif. Im Gegensatz zu Construction schließen die Klauen hier gegeneinander.


Greiferabmessung 015028040055080
Max. ArbeitsdruckMPa2525252525
Kraft, Spitze zu SpitzekN918171746
Öffnungszeit bei 70 l/mins0,40,50,80,92,2
Schließzeit bei 70 l/mins0,70,81,41,63,5
Länge geschlossenermm71081089010101220
Max. Greiferöffnungmm13901650200023302650
Max. Breitemm440550550550800
Breite, äußere Klauemm4255205209001200
Höhe, geschlossenermm7058008809701290
Höhe, offener Greifermm530525420480940
Min. Greiferdurchmessermm360510590650670
Lastbereich0,120,190,230,270,46
Max. Lastkg200035005000500010000
Gewichtkg2003503805901100