Zum Inhalt springen

V-Shape Greifer

Vereinfacht die Sortierung

Der V-Shap ähnelt unserem Standard-Greifer und wurde speziell zur Vereinfachung der Feinsortierung entwickelt. Mit der V-Form wird der Bodenkontakt minimiert und bei einer einzigen Klauenspitze wird die Kraftverteilung nicht beeinflusst, wodurch die Gefahr ungleicher Belastung praktisch ausgeschlossen ist.


Greiferabmessung 025028035040
Max. ArbeitsdruckMPa23232323
Kraft, Spitze zu SpitzekN1716,716,116,2
Öffnungszeit bei 70 l/mins0,80,91,01,1
Schließzeit bei 70 l/mins1,41,51,61,7
Länge geschlossenermm800830885970
Max. Greiferöffnungmm1450169018802070
Max. Breitemm488488526526
Breite, äußere Klauemm434434472472
Höhe, geschlossenermm540530565610
Höhe, offener Greifermm690635600630
Min. Greiferdurchmessermm110110120140
Lastbereich0,250,280,350,40
Max. Lastkg3500350050005000
Gewichtkg230235260290